Liste du personnel

Adresse courriels

 

Voici la liste des enseignants et TES pour l’année scolaire 2021-2022. Pour communiquer avec un membre du personnel, vous pouvez laisser un message au 514-380-8899, poste 4461, ou lui envoyer un courriel:

Nom Matière Courriel
B.Tardif, Julie maths julie.b-tardif@cssdgs.gouv.qc.ca
Bastien, Nadia maths nadia.bastien@cssdgs.gouv.qc.ca
Bayard, Lorraine anglais et francisation lorraine.bayard@cssdgs.gouv.qc.ca
Bédard, Gwendolen musique gwendolen.bedard@cssdgs.gouv.qc.ca
Bédard, Karine TES – GAER karine.bedard@cssdgs.gouv.qc.ca
Benoit, Karine TES sec.3 karine.benoit@cssdgs.gouv.qc.ca
Burke, Mélanie français melanie.burke@cssdgs.gouv.qc.ca
Chevrefils, Stéphanie GAER stephanie.chevrefils@csdgs.gouv.qc.ca
Cloutier, Marie-Josée TES sec.1 marie-josee.cloutier@cssdgs.gouv.qc.ca
Côté, Éric anglais eric.cote@cssdgs.gouv.qc.ca
Coydon, Barbara arts barbara.coydon@cssdgs.gouv.qc.ca
Denis, Marie-Pier GAER marie-pier.denis@cssdgs.gouv.q.ca
Desrosiers, Annie GAER annie.des-rosiers@cssdgs.gouv.qc.ca
Drapeau, Danny éducation physique danny.drapeau@cssdgs.gouv.qc.ca
Dufour, Kariane TES – GAER kariane.dufour@cssdgs.gouv.qc.ca
Dufour-Labrecque, Félix éducation physique felix.dufour-labrecque@cssdgs.gouv.qc.ca
Dupré, Patrick français patrick.dupre@cssdgs.gouv.qc.ca
Emond-Fiset, Véronique sciences veronique.emond-fiset@cssdgs.gouv.qc.ca
Ethier-Lortie, Rachelle ECR, PPO rachelle.ethier@cssdgs.gouv.qc.ca
Faille, Isabelle maths isabelle.faille@cssdgs.gouv.qc.ca
Gagnon, Sébastien maths sebastien.gagnon@cssdgs.gouv.qc.ca
Gauthier, Geneviève arts genevieve.gauthier@cssdgs.gouv.qc.ca
Gauvin, Julie français et histoire julie.gauvin@cssdgs.gouv.qc.ca
Groleau, Carolane français carolane.groleau@cssdgs.gouv.qc.ca
Guérin, Jacinthe français jacinthe.guerin@cssdgs.gouv.qc.ca
Jobidon, Émilie TES – GAER emilie.jobidon@cssdgs.gouv.qc.ca
Lacoste, Stéphanie géo, histoire stephanie.lacoste@cssdgs.gouv.qc.ca
Lalonde, Andrée-Anne TES sec.2 andree-anne.lalonde@cssdgs.gouv.qc.ca
Larouche, Marie-France géo, histoire marie-f.larouche@cssdgs.gouv.qc.ca
Longtin, Marie-Ève maths et sports collectifs marie-eve.longtin@cssdgs.gouv.qc.ca
Martin, Johanne orthopédagogue johanne.martin@cssdgs.gouv.qc.ca
Morrissette, Julie français julie.morrissette@cssdgs.gouv.qc.ca
Paquette, Marie-Ève géo, histoire marie-eve.paquette@cssdgs.gouv.qc.ca
Pollard, Carrie-Lee anglais carrielee.pollard@cssdgs.gouv.qc.ca
Proulx, Nathalie géo, histoire nathalie.proulx@cssdgs.gouv.qc.ca
Ranger, Marie-Laurence art dram et français marie-laurence.ranger@cssdgs.gouv.qc.ca
Reffo, Lyce TES – GAER lyce.reffo@cssdgs.gouv.qc.ca
Renaud, Hélène français helene.renaud@cssdgs.gouv.qc.ca
Richard, Ginette sciences ginette.richard@cssdgs.gouv.qc.ca
Richer, Robert musique robert.richer@cssdgs.gouv.qc.ca
Roy, Elizabeth anglais elizabeth.roy@cssdgs.gouv.qc.ca
St-Jacques, Daniel TES sec. 1 et 2 daniel.st-jacques@cssdgs.gouv.qc.ca
Todorova, Gergana maths gergana.todorova@cssdgs.gouv.qc.ca
Trépanier, Mylène GAER mylene.trepanier@cssdgs.gouv.qc.ca
Vachon, Jean-François français jean-francois.vachon@cssdgs.gouv.qc.ca
Venancio, Camille sciences et maths camille.venancio@cssdgs.gouv.qc.ca